Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 марта 2016 года Сотрудники Камчатского спасательного центра организовали экскурсию для учеников Раздольненской школы

1 марта в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны Камчатский спасательный центр МЧС России открыл свои двери для учеников средней школы п. Раздольный.

В гости к спасателям приехало около пяти десятков старшеклассников. Ученикам 9-11-х классов показали технику, которая сегодня применяется в работе спасательных воинских формирований: автомобили для обеззараживания местности, аварийно-спасательные автомобили, предназначенные для доставки спасателей к месту чрезвычайной ситуации и оборудованные всем необходимым для оказания помощи. Такие автомобили оснащены гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, носилками, бензопилами, электроосветительными мачтами, специальными воздушными подушками. Как рассказали спасатели, такие подушки незаменимы при работе в завалах – там, где невозможно воспользоваться гидравлическим инструментом, можно подложить в щель подушку, и через некоторое время она надуется, подняв при этом тяжелую плиту.

На одном из учебных мест ребята и сами смогли воспользоваться гидравлическим инструментом и попробовали перекусить «гидравликой» металлические прутья.

После завершения экскурсии по учебным точкам школьников провели в учебный класс, где спасатели рассказали своим гостям об истории Камчатского спасательного центра, о целях и задачах гражданской обороны, напомнили правила пожарной безопасности и безопасности на замерзших водоемах.

День открытых дверей в Камчатском спасательном центре МЧС России прошел в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны. В ходе подобных занятий спасатели рассказывают школьникам и студентам об истории создания гражданской обороны в России и в мире, о ее функциях и основных задачах.

Участие учеников в подобных мероприятиях расширяет их знания в области спасения людей в различных чрезвычайных ситуациях. Теперь они знают и умеют, как необходимо вести себя в самых разных нештатных ситуациях, например, как действовать в случае возникновения пожара или при дорожно-транспортном происшествии.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости