Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 марта 2016 года В Главном управлении МЧС России по Ивановской области состоялся день открытых дверей

В рамках проведения Всемирного дня гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Ивановской области и подчиненных структурных подразделениях запланировано проведение Дней открытых дверей с показом техники и проведением занятий по тематике гражданской обороны, а также бесед и лекций.

1 марта учащиеся профессиональных образовательных организаций Ивановской области посетили Главное управление МЧС России по Ивановской области. Мероприятие, организованное управлением гражданской защиты Главного управления совместно с ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Ивановской области», проводилось с целью пропаганды безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения Ивановской области.

В ходе экскурсии ребята увидели служебные помещения Главного управления, познакомились с устройством несения службы сотрудников, ознакомились с работой ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Ивановской области», а также с работой дежурной смены и оперативной группы.

Сотрудники ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Ивановской области» рассказали о важности работы и о принципе организации несения службы, напомнили учащимся номера телефонов вызова экстренных служб, правила безопасного поведения при возникновении экстренной ситуации и ответили на интересующие вопросы.

По окончании мероприятия ребята поблагодарили сотрудников Главного управления за интересную экскурсию и пообещали прийти в гости еще раз.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости