Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2016 года Готовность сил и средств к безаварийному пропуску паводка в Староюрьевском районе

На территории Староюрьевского района провели смотр готовности сил и средств к безаварийному пропуску паводка. В нем приняли участие все предприятия коммунальных служб, имеющие в распоряжении специальную технику для борьбы с пожарами и наводнениями.

В ходе смотра члены межведомственной комиссии, которую возглавлял заместитель начальника ГУ МЧС России полковник Олег Ушаков, проверили наличие средств спасения на воде, готовность инженерной техники к проведению аварийно – спасательных работ на территории района, подготовку спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления.

Кроме практических мероприятий, проверялись документы по вопросам эвакуации населения. Особое внимание уделялось мероприятиям по защите населенных пунктов, социально - значимых объектов от угроз подтопления, вопросам организации работы пункта временного размещения, в случае его необходимости.

Во время весеннего половодья многие населенные пункты могут попадать под зону затопления, в результате чего высока вероятность возникновения аварийно - опасной ситуации. Смотр сил и средств одно из важнейших мероприятий при подготовке к безопасному проведению весенних вод. Высокий подъем уровня воды в реках происходит при сочетании неблагоприятных метеорологических явлений с вероятными интенсивными осадками при преобладающей положительной температуре воздуха. Именно поэтому требуется поддерживать в постоянной готовности силы и средства, предназначенных для ликвидации последствий паводка.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости