Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 марта 2016 года Сотрудники МЧС провели мониторинг состояния УКП Назрановского района

Сотрудники отдела ФКБЖН, ПРС Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проверили деятельность учебно-консультационного пункта (УКП) по обучению населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания (неработающее население) по вопросам гражданской обороны и порядку действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, созданного при администрации Назрановского муниципального района Республики Ингушетия, в соответствии с утвержденным Планом-графиком.

Учебно-консультационный пункт создан в здании администрации сельского поселения Плиево Назрановского района и функционирует с декабря 2014 года. Сегодня пункт оснащен всеми необходимыми техническими средствами, средствами индивидуальной защиты, стендами, учебно-наглядными пособиями, учебно-методической литературой, необходимыми для организации учебного процесса.

На территории Назрановского муниципального образования в различных учреждениях и в местах массового пребывания людей созданы «Уголки ГО» для самостоятельной подготовки неработающего населения в области ГО и защиты от ЧС.

- Учебно-консультационный пункт Назрановского муниципального района соответствует предъявляемым требованиям и вполне способен решить вопросы по подготовке неработающего населения по ГО и защите от ЧС, повышению уровня морально-психологического состояния населения, умелые действия в чрезвычайных ситуациях, характерных для мест его проживания, воспитанию у него чувства высокой ответственности за свою подготовку и подготовку своей семьи к защите от ЧС мирного и военного времени. Оказали необходимую методическую помощь по устранению недостатков,– сказал главный специалист отдела Казбек Гадаборшев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 17:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости