Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 марта 2016 года Сборная Югры примет участие во Всероссийских соревнованиях на Кубок Министра МЧС России и первенстве России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в Ульяновске откроются Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

Спортивный праздник обещает быть масштабным. Более 350 спортсменов из разных городов России будут бороться за чемпионский титул. Это сильнейшие спортсмены, мастера международного класса, чемпионы мира, победители и призеры всероссийских соревнований. Впереди участников ждут два сложных дня борьбы – им предстоит преодолеть 100-метровую полосу и подняться по штурмовой лестнице на высокую учебную башню. Наряду с мужчинами и юношами на старт выйдут и представительницы слабой половины человечества – женщины и девушки.

Югру на состязаниях представит сборная Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в составе 22 человек. Главный тренер сборной команды - заслуженный тренер России Сергей Адушкин. Команда Югры неоднократно становилась чемпионом России - в 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 годах и занимала первые места в зональных соревнованиях.

В составе команды такие именитые спортсмены как Сергей Акшенцев – мастер спорта международного класса, неоднократный призер чемпионатов мира, Европы, России, и Екатерина Чендакова – двукратная чемпионка мира, рекордсменка мира в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице» с результатом 7,22сек.

Начало торжественного мероприятия в 18.30.

Желаем удачи нашим спортсменам!

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости