Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 марта 2016 года Все на «Зарницу»!

Воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума, развитие положительных моральных ценностей: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество- все это можно сказать о военно-патриотической игре «Зарница», которая накануне прошла в Мишкинском районе. Игра была организована еще в СССР в 1967 году, целью которой было военно-патриотическое воспитание советской молодёжи. Однако уже на протяжении нескольких десятилетий «Зарница» не теряет своей актуальности и привлекательности для детей и подростков.

Для участия в состязаниях приехали команды двенадцати школ района. Построение прошло у памятника погибшим героям Великой Отечественной войны, где участников поприветствовали и пожелали удачи организаторы мероприятия, среди которых были сотрудники пожарно-спасательной части №31 по охране Мишкинского района.

Все этапы игры проходили в урочище «Кудряшиха», расположенном на окраине посёлка Мишкино. Команды получили маршрутные листы и, преодолевая рубеж за рубежом, двигались к победе. Объединённые спортивным азартом и румяные от мороза, игроки сообща преодолели все трудности.

На заключительном построении, под аплодисменты болельщиков, победители получили заслуженные призы, но все остальные также не остались без награды, их ждала полевая кухня: замечательная горячая каша с тушёнкой и ароматный чай. Угощаясь, все наперебой говорили, что главное не победа, а участие, - вместе мы огромная команда!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости