Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 марта 2016 года Дошколята с любопытством рассматривали полный комплект спецодежды бойца пожарной охраны

Одним из ярких мероприятий для дошколят из детского сада «Карамелька» города Боровска Калужской области стало посещение пожарной части №11 федерального государственного казенного учреждения «8 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области».

Начальник части Таранов Сергей Анатольевич провел своих маленьких любознательных гостей в диспетчерскую, рассказав о том, каким образом организовано оповещение о пожаре и быстрый выезд на него. Затем детсадовцы отправились в учебную комнату, где они с любопытством рассматривали полный комплект спецодежды бойца пожарной охраны, сделанный из брезента со специальной пропиткой, а также широкий пояс с карабином, которым можно прицепиться к лестнице, сапоги, каску с гребнем для защиты от ударов. Здесь же располагается и музей части.

Сергей Анатольевич провел экскурсию по музею, рассказав об истории развития пожарной охраны, о том, как сложно было сражаться с пожарами, когда у борцов с огнем не было специального обмундирования и масок.

Затем все отправились в гараж – смотреть пожарные машины с ёмкостью для воды и раздвижной лестницей. Сотрудники части продемонстрировали дошколятам, как они действуют при поступлении сигнала о пожаре, быстро надевая на себя боевую одежду и снаряжение. Экскурсия получилось очень содержательной, занимательной и полезной для ребят.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости