Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 марта 2016 года Команда из Грозного победила в региональных соревнованиях по ликвидации последствий ДТП

В чеченской столице прошел финал соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, направленных на отработку навыков по оказанию помощи гражданам и совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава.

В финальной части спортивного мероприятия встретились сотрудники шести пожарно-спасательных подразделений, занявшие призовые места на предварительных этапах.

Перед командами, в каждую из которых входило четыре человека, стояла задача извлечь пострадавших из автомобиля, якобы попавшего в ДТП. Машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов. Во время занятия важно не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий — снять клеммы с аккумулятора, чтобы предотвратить возможное возгорание автомобиля, поставить «башмаки» под колеса, накрыть пострадавших пледами, зафиксировать одному из них шею, а второму — руку. Затем с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента перерезать стойки автомобиля и снять крышу.

По итогам соревнований победителем стали сотрудники пожарно-спасательной части №5 по охране Старопромысловского района Грозного. Они будут представлять Чеченскую Республику на северокавказских соревнованиях.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости