Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 марта 2016 года Нефтяники чествуют ветеранов боевых действий, в том числе и пожарных

Каждый год руководство НГДУ «Альметьевнефть» проводит встречу ветеранов предприятия, в разные годы принимающих участие в боевых действиях. Вот и в этом году они остались верными своей традиции и организовали большой праздник, вспоминали товарищей, возложили цветы и венки к мемориалу памяти, почтили минутой молчания всех погибших при исполнении воинского долга, посетили музей истории НГДУ Альметьевнефть.

Перед приглашенными гостями и ветеранами выступил полковник запаса, ведущий инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям НГДУ «Альметьевнефть» Владимир Бушмакин, председатель профсоюзного комитета НГДУ Альметьевнефть Раиф Сафин и другие заслуженные люди. Они отметили, что воины – интернационалисты, отправляясь для выполнения своей боевой задачи за пределы нашей родины, равнялись на подвиги наших дедов. 27 лет прошло с тех пор, как советские войска покинули Афганистан, но осталась память и боль, и пожелали доброго здоровья, мирного неба над головой.

На встречу пригласили и ветеранов 15-ой пожарной части второго отряда, которые в настоящее время несут боевую службу - начальника части Юрия Максимова, Максима Бурлова, Андрея Косолапова, Ильфата Загирова, Фазыла Салихова, Айрата Ихсанова, Рафиса Галиуллина - в разное время принимавших участие в боевых действиях и в горячих точках. Самым трогательным и волнительным на этой встрече были и остаются рассказы о земляках-героях, которые продолжают трудиться в организациях нефтяной столицы Татарстана.

Динара Шарафутдинова - инженер ПЧ-15 ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ»

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости