Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 марта 2016 года Приглашаем на обновленную экспозицию в Центр противопожарной пропаганды

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области действует пожарно-техническая выставка, которая знакомит посетителей разных возрастов не только с историей пожарной охраны Смоленщины, героическим прошлым и суровыми буднями «бойцов огненного фронта», но и с деятельностью подчиненных подразделениях Главного управления.

На данный момент проводятся экскурсии по следующим тематикам:

- Всемирный День гражданской обороны;

- 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС;

- Год Пожарной охраны.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области приглашает всех желающих посетить пожарно-техническую выставку, где каждый сможет выбрать понравившуюся тему.

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны посетители узнают об истории развития, задачах и функциях ГО, различных средствах защиты населения. Также гости смогут увидеть современные приборы радиационного химического контроля, провести относительное сравнение их тактико-технических характеристик. Много интересных фактов расскажут об истории разработки и применения данных приборов на примере Чернобыльской АЭС.

Также не менее интересным и познавательным станет мероприятие, посвященное 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, где методисты Центра расскажут о случившейся катастрофе и о огнеборцах, которые принимали участие в ее ликвидации.

Так же на пожарно-технической выставке Вам расскажут о мерах пожарной безопасности и сезонных рисках. Все желающие смогут примерить боевую одежду и защитные каски огнеборцев, подержать в руках пожарные рукава и стволы, а также сделать фото на память.

На экскурсии можно попасть по предварительной записи.

Записаться на экскурсию можно по телефону (84812) 38-38-66, мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости