Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 марта 2016 года Сотрудники ОНД Вязниковского района провели рейд по многодетным семьям

Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителем социальной опеки детей провели рейд по многодетным семьям и семьям, где есть несовершеннолетние дети.

Как показывает статистика, чаще всего пожары происходят в жилом секторе. Профилактический рейд сотрудники МЧС провели с целью предотвращения роста количества возгораний в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявления нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

В ходе рейда инспектор проверила состояние печей и электроустановок. В некоторых домах были выявлены нарушения элементарных требований пожарной безопасности, в основном это отсутствие предтопочного листа на деревянном полу. «Многие осуществляют сушку дров на печи, бывает, что рядом с печью находятся и другие горючие материалы, – комментирует государственный инспектор отделения надзорной деятельности лейтенант внутренней службы Юлия Зубкова, – обозначенные нами замечания многие жильцы устраняли на месте незамедлительно, однако есть и такие граждане, образ жизни которых затмевает представление о безопасности».

Именно в таких семьях дети, как правило, остаются без должного присмотра, предоставлены сами себе. С каждым ребёнком и их родителями социальный работник и государственный инспектор провели беседу, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнём, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара.После профилактической беседы сотрудники МЧС оставляли в каждой квартире информационные брошюры, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым взрослые и дети могут сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости