Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 марта 2016 года В Якутске прошла встреча сотрудников МЧС и студентов СВФУ

1 марта в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны и Года пожарной охраны в Якутске прошла встреча сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) со студентами и преподавательским составом кафедры «Защита в ЧС» Горного института Северо-Восточного федерального университета.

С праздником присутствующих поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) подполковник Роман Платонов. Он рассказал об истории праздника, о работе Международной организации гражданской обороны, о важности вопросов гражданской обороны и безопасности жизнедеятельности в современном обществе, о том, что было сделано и делается Правительством России, Министерством по чрезвычайным ситуациям для укрепления системы гражданской защиты и безопасности нашей страны. Роман Платонов с готовностью ответил и на вопросы студентов. В основном, ребята интересовались спецификой работы спасателей МЧС и сотрудников пожарной охраны.

На встречу были приглашены и ветераны гражданской обороны республики. В присутствии будущих спасателей подполковник Роман Платонов поздравил уважаемых ветеранов со Всемирным днем гражданской обороны, пожелал им здоровья, радости и мирного неба над головой. От имени Совета ветеранов Главного управления МЧС России по республике к молодому поколению обратилась Софья Евсеева - ведущий специалист государственного Службы спасения Республики Саха (Якутия), много лет отдавшая службе на благо Отчизны в подразделениях гражданской обороны.

Кроме того, Роман Платонов вручил ветеранам почетные грамоты Главного управления МЧС России по РС(Я), а ветерану Егору Архипову – опытнейшему и любимому студентами преподавателю кафедры «Защита в ЧС» - была вручена медаль МЧС России «25 лет МЧС России».

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости