Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

01 марта 2016 года Неделя ГО: в пожарно-спасательной части №12 прошло занятие по Гражданской обороне

В пожарно-спасательной части №12 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике северная Осетия-Алания был проведен целый цикл занятий по Гражданской обороне, в котором был задействован весь личный состав части. Бойцы каждого караула освежили как свои теоретические знания, так и практические навыки в области ГО.

Как отметил начальник части Игорь Цамакаев, во время лекций основной уклон делался на истории становления и развития Гражданской обороны. «Несмотря на то, что войска ГО изначально были ориентированы на действия при возникновении военных конфликтов, реальность такова, что и в чрезвычайных ситуациях мирного времени их использование необходимо. На сегодняшний день задачи гражданской обороны, как и прежде, продолжают оставаться актуальными, а по некоторым направлениям даже приобретают еще большую значимость», – констатировал Игорь Цамакаев.

Закрепив знания по истории, перешли к тактико-техническим характеристикам средств индивидуальной защиты. После – отработали норматив по надеванию противогаза. Бойцам предстояло за считанные секунды, услышав команду «Газы», надеть средства индивидуальной защиты согласно всем правилам. Чтобы получить оценку «отлично» с поставленной задачей предстояло справиться менее, чем за 7 секунд. За практическую отработку личный состав получил оценку «хорошо», однако, на достигнутом останавливаться не собирается и впредь будет оттачивать свое мастерство.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости