Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 марта 2016 года Пожар в автомобиле

Количество возгораний автомобилей постоянно растёт. Основные причины пожаров на автотранспорте - нарушение правил технической эксплуатации автомобилей, неполадки электропроводки в авто, поджоги. Помимо этого в списке причин возгорания могут быть: утечка топлива, неосторожность при перевозке горючих веществ, хранение в машине промасленной ветоши и даже курение в салоне. В Белгородской области только за прошедшую неделю четыре раза пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в автомобилях. Так, 24 февраля в 02 часа 44 минуты на автодороге «Алексеевка - Пирогово» Алексеевского района произошел пожар в автомобиле «ВАЗ-2104». Автомобиль огнем поврежден полностью. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарной части № 58.25 февраля в 04 часа 14 минут в посёлке Красная Яруга Белгородской области по улице Костюковка произошёл пожар в частном домовладении в надворных постройках. Огнём повреждены гараж и сарай на всей площади, кроме того, сгорело 2 автомобиля «Фольцваген Гольф» и «Фольцваген Пассат». Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 24 и пожарной части № 32, добровольная пожарная команда «Свекловичное», добровольная пожарная команда ООО "Водсервис" и добровольная пожарная дружина. 26 февраля в 23 часа 00 минут в городе Старый Оскол в микрорайоне Юбилейный произошел пожар в автомобиле «Фольксваген-Пассат». Огнем поврежден моторный отсек и салон автомобиля. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 6.

Что может быть печальнее для владельца автомобиля, чем вид любимого транспорта, выгоревшего до основания? А какая паника начинается, когда автомобиль загорелся? Что делать в таких случаях? Как не допустить пожара в автомобиле и как его потушить? Не все автолюбители это знают. При возникновении пожара в автомобиле очень важно действовать быстро и уверенно. Огнетушитель должен быть у каждого водителя. Он нужен не только для честного прохождения техосмотра, но и на случай возникновения опасной ситуации. Главное не паниковать. В первую очередь необходимо:

- прижаться к обочине до полной остановки,

-выключить зажигание и поставить машину на ручной тормоз,

-одновременно с этим вызывать пожарных, полицию, - далее приступить к эвакуации людей.

- взять в руки огнетушитель, открыть капот и приступить непосредственно к тушению пожара огнетушителем.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «01», с сотового «112» или «101»).

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости