Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 марта 2016 года Мы не допустим возникновения пожара!

Гимназия №86 с углубленным изучением иностранных языков расположена в Орджоникидзевском районе города Уфы. 29 февраля учащихся 1-4 классов ожидал необычный урок, на тему «Пожарная безопасность в быту». Огромный актовый зал заполнили ученики в ожидании чего-то нового и интересного. Инженер отдела профилактики пожаров по Орджоникидзевскому району Лилия Шафикова постоянно ведет работу в дошкольных и школьных учебных учреждениях, поэтому ей знакомы «проблемы», связанные с пробелами в знаниях учащихся в области пожарной безопасности.

Подобные беседы важны в наше время, «освежая» знания о мерах пожарной безопасности, мы снижаем риск возможных случаев возникновения пожара. В проведении профилактической беседы для более яркого восприятия информации также используется видеоматериал.

На повестке дня рассматривались причины возникновения пожаров, действия при пожаре и как обезопасить себя от огня. По глазам учеников было заметно, как постепенно к ним приходило осознание всей серьезности темы. По окончанию беседы набралось большое количество вопросов, волнующих ребят, на которые им с удовольствием ответил наш инженер. Теперь 353 учащихся в гимназии с уверенностью могут сказать «Мы не допустим возникновения пожара!»

ОПП МБУ УПО по Орджоникидзевскому району города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости