Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 марта 2016 года На территории Голышмановского района проводится операция «Жильё-2016»

Для повышения противопожарной защиты жилого фонда и снижения тяжести последствий от пожаров на территории Голышмановского района проводится профилактическая операция «Жильё-2016».

Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности № 5 еженедельно проводят подворовые и поквартирные обходы, в ходе которых хозяевам домов разъясняются правила пожарной безопасности в жилом секторе. Жителей информируют о мерах административной ответственности за правонарушения в области пожарной безопасности.

В ходе рейдов инспекторы пожарного надзора проводят беседы с детьми об опасности игры с огнем, о действиях при пожаре, о номерах, по которым можно вызвать пожарную охрану – 01, 101, 112. Неблагополучные семьи находятся на особом контроле у сотрудников МЧС. Во время операции обследуются места проживания лиц, ведущих аморальный образ жизни. Практика показывает, что именно данная категория граждан, злоупотребляющая спиртными напитками и курящая в нетрезвом состоянии, представляет большую опасность. Зачастую они рискуют не только собственной жизнью, но и жизнями родных и близких, соседей.

С начала операции «Жильё-2016» инспекторы посетили около двухсот домов из группы риска, проинструктировали пятьсот домовладельцев.

по информации межрайонного ОНД № 5

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости