Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 марта 2016 года На грузовой переправе через Анадырский лиман увеличена грузоподъемность.

С 29 февраля 2016 года произведено увеличение грузоподъемности на ледовой переправе федерального значения соединяющую г. Анадырь с п. Угольные Копи с 15 до 20 тонн. Данная переправа была построена для переезда грузовой техники через Анадырский лиман с целью завоза в окружную столицу коммерческих грузов, а также топлива на Анадырскую ТЭЦ.

В настоящее время на территории Чукотского автономного округа из 31 планируемых к эксплуатации в 2016 году ледовых переправ прошли освидетельствование и допущено к эксплуатации 16.

"По мере возрастания толщины ледяного покрова будет осуществляться поэтапное повышение грузоподъемности переправ. - пояснил и.о. старшего государственного инспектора Анадырского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Сергей Басов. -

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах выезд на лед в местах, специально оборудованных для этих целей. Пользуясь оборудованными ледовыми переправами, водителям необходимо соблюдать требования информационных знаков, установленных перед выездом на переправу – скоростной режим, дистанцию и особенно - требование дорожного знака «Ограничение массы»

Уважаемые жители и гости округа, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости