Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

29 февраля 2016 года МЧС выплатит дополнительно семьям погибших горноспасателей на шахте «Северная» по 1 млн рублей

Сегодня на оперативном селекторном совещании Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что МЧС России выплатит дополнительно по 1 млн рублей семьям горноспасателей, погибших при проведении аварийно-спасательных работ на шахте «Северная» в Воркуте.

«Решением коллегии МЧС России семьям погибших горноспасателей будет дополнительно выплачено по 1 млн рублей», - сказал Владимир Пучков.

Глава МЧС России также добавил, что ведомство будет помогать и сопровождать близких и детей погибших горноспасателей по жизни. В настоящее время организованы и выплаты семьям погибших и пострадавших шахтеров.

«Приоритет нашей работы – дети погибших и пострадавших шахтеров и горноспасателей. Необходимо спланировать их отдых в теплых и солнечных регионах таких, как Крым или Краснодарский край», - сообщил министр.

Во время селекторного глава МЧС России Владимир Пучков сообщил предварительные данные проверок Ростехнадзора, которые свидетельствуют о том, что после мощных взрывов на шахте «Северная» обстановка во всех остальных шахтах Воркуты стабильная.

«Сейчас комиссия завершает составление всех актов. По предварительным данным, обстановка в них стабильная, все системы работают в штатном режиме», - сказал министр.

Также Владимир Пучков сообщил о функционировании постоянно действующего «воздушного моста», который открыт МЧС России между Воркутой и столицей и может быть задействован в любой момент в случае необходимости.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 21:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости