Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 февраля 2016 года «Служба 112»

29 февраля первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области Магомет Дарсигов встретился с сотрудниками единой дежурной диспетчерской службы города Рязани.

На совещании они обсудили работу диспетчерской службы.

Единая дежурная диспетчерская служба муниципального образования начала свою работу с 28 сентября 2012 года. Целью создания ЕДДС является повышение готовности органов местного самоуправления и служб муниципального образования к реагированию на угрозы возникновения или возникновению ЧС, эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств РСЧС, в том числе экстренных оперативных служб, организаций, при их совместно деятельности по предупреждению и ликвидации ЧС.

Единая дежурная диспетчерская служба предназначена для приема сообщений о чрезвычайных ситуациях от населения и организаций по номеру «112», оперативного доведения данной информации до соответствующих дежурных диспетчерских служб экстренных оперативных служб и организаций, координации их совместных действий.

Магомет Дарсигов довел до сотрудников перспективы развития, поинтересовался условиями труда диспетчеров.

«Сегодня единая дежурная диспетчерская служба выполняет важную роль в реагировании на чрезвычайные ситуации и происшествия. Именно от правильности принимаемых диспетчерами решений, от полноты и своевременности передачи информации, правильного привлечения сил и средств зависит спасение людей» - сообщил Магомет Дарсигов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 18:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости