Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 февраля 2016 года Учебная эвакуация проведена в колледже Уссурийска

29 февраля в Уссурийском колледже технологий и управления проведены занятие с учащимися по тематике гражданской обороны, которое провели сотрудники отдела надзорной деятельности Уссурийского городского округа.

Студентам рассказали о том, что такое гражданская оборона, историю создания МОГО (международная организация гражданской обороны), какие цели и задачи она ставит перед собой, какие вопросы решает. Также было рассказано о важной роли РФ, которую она играет в этой организации. Рассказали, с какими зарубежными странами мы сотрудничаем в этих вопросах. Рассказали также о Владимире Кувшинове - генеральном секретаре МОГО, который занимает эту должность с 2014 года. Также в рамках этой беседы учащимся напомнили о том, как нужно вести себя и какие предпринимать действия при угрозе террористического акта.

Так же была проведена учебная эвакуация учащихся и сотрудников колледжа. Услышав сигнал пожарной сигнализации, они быстро вышли из аудиторий, спустились по лестницам и организованно покинули здание. Потребовалось около полутора минут, чтобы в помещениях никого не осталось, а через две минуты ответственные лица завершили перекличку людей, собравшихся в заранее определенном месте. По оценке специалистов, учебная эвакуация прошла без серьёзных замечаний.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости