Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 февраля 2016 года Сотрудники МЧС приняли участие в игре-соревновании «Чтобы не было беды» проведённой для воспитанников детских садов округа Муром

В детском саду № 30 города Мурома состоялась игра-соревнование «Чтобы не было беды». Профилактическое мероприятие прошло среди команд детских садов №№ 1, 5, 9 и 30 округа Муром. Мероприятие проходило в рамках декады по предупреждению чрезвычайных ситуаций и подготовке населения к действиям при их возникновении, посвящённой Международному дню гражданской обороны.

Отправляясь в необычное путешествие в мир пожарной безопасности, малыши соревновались в различных конкурсах и викторинах. За участников игры активно болели их ровесники, пришедшие поддержать свои выступающие команды из детских садов. Участие в игре-соревновании приняли 4 команды по 6 человек. Названия команд говорящие: «01»», «Огонёк», «Искорки» и «Спасатели». В начале мероприятия дети исполнили танец бравых пожарных.

А затем перешли собственно к игре. Команды детских садов приветствовали друг друга в рамках конкурса «Давайте познакомимся», активно участвовали в интеллектуальном конкурсе загадок, с успехом выполнили четыре комбинированные эстафеты «Снаряди пожарного», «Тушение пожара», «Залей огонь» и «Эвакуация при пожаре».

Капитаны команд продемонстрировали своё умение и смекалку в «Конкурсе капитанов». Ребятам раздали ситуационные картинки с изображением очага возгорания. Капитанам было необходимо как можно быстрее и понятнее сообщить необходимые сведения по телефону «01».

По итогам игры-соревнования «Чтобы не было беды» всех участников команд детских садов отметили почётными грамотами в номинациях: «самые смелые», «самые находчивые», «самые спортивные» и «самые дружные». Третье место заняла команда «Спасатели» из детского сада №30, второе место разделили две команды «01» и «Огонёк» из детских садов №1 и №5, а первое место завоевала команда «Искорки» из детского сада №9.

Ребята получили подарки и сладкие призы, подготовленные 11-м отрядом ФПС по Владимирской области, управлением образования округа Муром и Муромским отделением ВДПО.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости