Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 февраля 2016 года Рейд на акватории Чудского озера

Сегодня 29 февраля 2016 от дежурного пограничного управления ФСБ России по Псковской области поступило сообщение, что пограничным нарядом обнаружена группа рыбаков-любителей (около 30 человек) на Чудском озере в районе н.п. Заполье и н.п Ветвеник, Гдовского района, на удалении около 1,5 км от берега. На озере имеется разлом ледового полотна длиной около 5-6 км.

Для проверки информации и обеспечения безопасности людей, к месту нахождения рыбаков был организован рейд. К месту были направлены дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Гдова. А также дополнительно направлены сотрудники полиции ОМВД России по Гдовскому району, инспектор Центра ГИМС МЧС России по Псковской области совместно с представителем Администрации Гдовского района, а также организовано взаимодействие с пограничным сторожевым катером пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

По итогам рейда экипажами двух катеров на воздушной подушке от ПСО г. Гдова совместно с экипажем пограничного сторожевого катера на берег были доставлены 28 рыбаков-любителей, находившихся на льду. Их проинформировали о нарушении распоряжения Администрации Псковской области №8 от 15.02.2016 «О запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед Псковского, Теплого и Чудского озер» дополнительно с них были взяты объяснения и контактные данные, в дальнейшем которые будут переданы на рассмотрение в комиссию об административных правонарушениях Администрации Псковской области.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости