Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 февраля 2016 года Крымские спасатели проводят уроки безопасности на воде

Обучение населения Крымского полуострова, в том числе детей, мерам безопасного поведения – одно из приоритетных направлений деятельности крымских спасателей. При этом важная роль отводится урокам безопасности на воде среди подрастающего поколения.

В рамках этой работы сотрудники 13 пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС по городу Ялта организовали обучающие тренинги для детей, отдыхающих в Международном детском центре «Артек», во время которых не только научили ребят основам безопасности плавания, но и других мерам поведения на воде.

Поскольку погодные условия в данное время года не позволяют проводить мастер-классы с детьми на свежем воздухе, специалисты водолазно-спасательной группы 1 водолазно-спасательного отделения г. Ялта проводят обучающие мероприятия в крытом бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса МДЦ «Артек». В нем приняли участие более 300 подростков 2 смены лагеря «Янтарный».

«Первое что нужно освоить – это научиться правильно дышать и держать себя на поверхности воды. Не надо начинать свою учёбу в одиночку. Учиться плавать необходимо только под пристальным присмотром тренера или родителей, - пояснилначальник водолазно-спасательной группы (г. Ялта) Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Ивановский. – Главное управление со своей стороны оказывается учебно-методическую и практическую помощь в проведение таких учебных мероприятий, используя водолазное и спасательное оборудование».

Также юноши и девушки ознакомились с водолазным снаряжением, узнали о правильных действиях под водой в условиях ограниченной видимости и низкой температуре. Дети с энтузиазмом отработали навыки работы со спасательным кругом и спасение утопающего с последующем оказанием первой доврачебной помощи. В завершении мероприятия крымские спасатели напомнили юным отдыхающим элементарные правила безопасности во время отдыха.

Сами артековцы говорят, что получили уникальные навыки и поняли, как важно быть бдительным и аккуратным во время водных развлечений. Отныне, как настоящие спасатели, они не только будут соблюдать все меры безопасности и смогут оказать оперативную помощь другим.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости