Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 февраля 2016 года Ситуация с отключением холодного водоснабжения в городе Твери

Утром 29 февраля в оперативную дужерную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о прорыве на водоводе холодного водоснабжения диаметром 600 мм в Заволжском районе города Твери. В результате прорыва без водоснабжения сотались жилые дома в Московском и Заволжском районе.

На месте прорыва проводятся аварийно-восстановительные работы: работают 3 бригады ООО "Тверь Водоканал", оперативная группа Главного управления МЧС России по Тверской области. Осуществляется подвоз воды силами ООО "Тверь Водоканал".

Главное управление МЧС России по Тверской области и подчиненные подразделения приведены в режим "Повышенная готовность". В Центре управления в кризисных ситуациях развернут оперативный штаб по контролю сложившейся ситуации, телефон "горячей линии" оперативного штаба - (4822) 39-09-30. На месте прорыва и у домов, попавших в зону отключения работает мобильный комплекс информирования и оповещения населения. В готовности находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тверской области в составе 100 человек и 15 единиц техники. Ситуация находится на контроле .

По состоянию на 13:00 холодное водоснабжение потребителей восстановлено. Пониженное давление холодной воды сотается в некоторых домах Заволжского и Московского районов города Твери.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости