Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 февраля 2016 года Профилактика пожаров среди населения

На территории Смоленской области в вечернее и ночное время сохраняется отрицательная температура воздуха.

Многих жители продолжают обогревать свое жилище и для его решения используются различные способы, и подчас, не безопасные.

Сознательные граждане приобретают удобные электрообогреватели заводского изготовления, другие пытаются создать их подобие из старых металлических спиралей и проводов, используют отопительные печи, находящиеся в неисправном состоянии, либо допускают ее перекал. Все это создает тепло и уют, но и увеличивает риск возникновения пожаров.

По статистике на территории региона более 80 % всех пожаров происходит в жилом секторе.

В целях минимизации количества пожаров сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить профилактические мероприятия на территории области.

С начала текущего года количество пожаров на территории области уменьшилось на 17%. За прошедшие сутки спасателями было проинструктировано 1860 человек, проведено 1266 подворовых обходов.

Сегодня, 29 февраля 2016 года, инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы во всех районах области проводят сходы граждан, на которых была доведена информация об обстановке с пожарами, причинами их возникновения, требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроснабжения, способах тушения начинающихся пожаров, действиях при пожаре, были напомнены телефоны вызова экстренных служб.

В завершении мероприятия спасатели напоминают собравшимся об опасности неконтролируемых палов сухой травы.

В очередной раз Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает – ваша жизнь и здоровье, сохранность вашего имущества – в ваших руках! Неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности – залог того, что несчастья не произойдет!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости