Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 февраля 2016 года Провал автомобиля в ледовую трещину произошел на Байкале

В минувшее воскресенье около 20.00 (ирк) на озере Байкал в районе мыса Большой Кадильный произошел провал автомобиля в ледовую трещину, о чем были проинформированы сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Западно-Байкальской группы патрульной службы №2.

В результате проведенных поисковых мероприятий в 1,5 километрах от береговой полосы была обнаружена автомашина «Мицубиси Паджеро».. Со слов сорокалетнего водителя автомобиля, он вместе с женой и приятелем, пренебрегая знаками, предупреждающими об опасности, выехал на лед озера, намереваясь проехать по нему до п. Бугульдейка, однако не заметил переметенную снегом трещину. Из частично провалившегося транспортного средства людям удалось эвакуироваться самостоятельно. Все они отказались от медицинской помощи. Автомобиль был извлечен из трещины и вместе с людьми доставлен в п. Большое Голоустное, расположенный в 18 километрах от места провала.

Причиной происшествия стало нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области, согласно которым выезд на лед вне ледовых переправ категорически запрещен.

Ежедневно сотрудниками ГИМС, внештатными инспекторами, представителями администраций муниципальных образований, сотрудниками полиции и рыбнадзора, работниками центра ГО и ЧС, спасателями проводятся патрулирования береговой полосы озера Байкал, основной целью которых является профилактическая и разъяснительная работа с местным населением, отдыхающими, туристами, рыбаками по мерам безопасности при нахождении на льду и недопущению выезда на него автотранспорта, выставляются дополнительные запретительные знаки и информационные аншлаги. Тем не менее, подчеркивают инспекторы ГИМС, только неукоснительное соблюдение требований безопасности способно предотвратить трагедию!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости