Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 февраля 2016 года На временных постах за два дня проинструктировано 138 человек

Временные посты по профилактике опасных ситуаций на водоёмах и предупреждению рыбаков в минувшие выходные работали в населённых пунктах Неёлово и Солоново Псковского района. За два выходных дня об опасности выхода на лёд было предупреждено 138 человек на 60 единицах техники.

В соответствии с Распоряжением Администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лёд организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населённых пунктах Неёлово и Солоново. Цель их работы – предупреждать об опасности выхода на лёд Псковского, Тёплого и Чудского озер.

Взаимодействие специалистов МЧС с сотрудниками Госавтоинспекции обусловлено тем, что только представители УГИБДД имеют полномочия по остановке автотранспорта. Наши же сотрудники доводят до водителей и пассажиров машин содержание распоряжения о запрете выхода на лёд под роспись, выдают им на руки экземпляры данного документа. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подобные дежурные группы не имеют полномочий по задержке и возвращению машин, однако предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лёд они обязаны. Такая работа обычно проводится в течение всех выходных дней, когда любители подлёдного лова отправляются на рыбалку.

В готовности к действиям по ведению спасательных работ на водных объектах находятся и поисково-спасательные отряды Аварийно-спасательной службы области.

Уважаемые граждане! Лёд на водоёмах начинает таять, и не может считаться безопасным для людей.

Воздержитесь от выхода на лёд!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости