Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 февраля 2016 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 9 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 9 пожаров, из них 3 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, серьезный пожар на минувшей неделе произошел в поселке Красная Яруга. 26 февраля здесь по улице Костюковка огонь охватил сразу несколько строений на территории частного домовладения. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 24 и пожарной части № 32, а также добровольные пожарные команды «Свекловичное» и «Водсервис». К моменту прибытия пожарных огнем оказались охвачены кровля жилого дома, сарай, гараж в виде навеса, в котором находилось два автомобиля «Фольцваген Гольф» и «Фольцваген Пассат». Около 40 пожарные боролись с огнем. К счастью, дальнейшее распространение огня удалось остановить, в результате пожара никто не пострадал. Причина возгорания в настоящее время устанавливается.

Нарушение правил безопасности при эксплуатации печи привело к пожару в хуторе Неменущий Алексеевского района. 23 февраля здесь по улице Привольная огонь вспыхнул в частном жилом доме. К месту происшествия выезжал дежурный караул пожарной части № 58. В результате возгорания в доме огнем оказалась повреждена кровля на общей площади 10 кв.м. и потолочные перекрытия. К счастью, никто не пострадал. Предположительно, ущерб от возгорания составил около 20 000 рублей.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 9 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

28 февраля в 15 часов 53 минуты на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Корочанском районе на автодороге «Белгород-Павловск». Незамедлительно на место вызова были направлены спасатели поисково-спасательной службы области, дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что водитель автомобиля «Мазда-3» совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21093. В результате происшествия пострадали два человека: пассажиры «Мазда-3» и ВАЗ-21093, которые были незамедлительно госпитализированы. Всего для ликвидации последствий аварии привлекались 12 человек и 4 единицы техники.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости