Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 февраля 2016 года Придумай название новому спортивно-оздоровительному лагерю

Летом 2016 года на территории Приамурья откроется частный детский спортивно-оздоровительный полевой лагерь. Отдохнуть здесь сможет любой ребенок, проживающий в области, в возрасте от 10 до 16 лет.

Расположен лагерь в живописном месте на лыжной базе «Динамо» в районе поселка Моховая Падь под Благовещенском. В период с 3 июня по 15 августа планируется проведение пяти смен. Активный отдых в лагере предполагает разнообразные мероприятия из сферы военного и пожарно-спасательного дела по программе «Школа безопасности», занятия конным спортом, пейнтбольные сценарные игры, военно-спортивные игры. Заниматься с детьми здесь будут специалисты пожарной охраны области, Амурского областного отделения ВФСО «Динамо», Амурского областного отделения ВДПО, министерства образования и науки Амурской области, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и еще многие другие специалисты.

В лагере еще не зародились традиции. Он не имеет даже названия, у него нет своего флага, Гимна, логотипа, девиза. Чтобы к началу летнего отдыха у нового спортивно-оздоровительного лагеря было «свое лицо», Амурский отряд частной пожарной охраны при поддержке Главного управления МЧС России по Амурской области, Амурского областного отделения ВДПО, Амурского областного отделения ВФСО «Динамо», министерства образования и науки Амурской области объявил о проведении конкурса на лучшую символику лагеря.

К участию в конкурсе приглашаются члены ДЮП, обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, студенты, творческие работники, профессионалы и любители создания символики и атрибутов, все заинтересованные лица независимо от возраста, образования и социальной принадлежности. В Конкурсе могут принимать участие как индивидуальные, так и коллективные работы.

Конкурс проводится с 25 февраля по 25 апреля 2016 года по номинациям: «Гимн лагеря», «Эмблема лагеря», «Флаг лагеря», «Девиз лагеря».

Для участия в Конкурсе в адрес оргкомитета необходимо направить следующие материалы:

- заявку от автора (авторского коллектива) на участие в Конкурсе;

- фотографию конкурсанта в электронном виде (с возможностью распе­чатать в формате А4);

- конкурсную работу согласно требованиям, предъявляемым в каждой номинации Конкурса.

Материалы на Конкурс прини­маются до 15 апреля 2016 года по электронной почте на e-mail: vdpoamurobl@yandex.ru или по адресу: г. Благовещенск, ул. Калинина, 103/1, Амурское областное отделение ВДПО. Контактные телефоны: (4162)237-812, 237-813, 89622845492.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайтах Главного управления МЧС России по Амурской области в разделе «Конкурсы» www.28.mchs.gov.ru и Амурского областного отделения ВДПО www.amur.vdpo.ru

Дерзайте! И вы станете первыми в истории нового детского лагеря!

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости