Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 февраля 2016 года Психолог Ковровского пожарно-спасательного гарнизона проводит психодиагностический мониторинг личного состава

Работа сотрудников МЧС сопряжена с постоянными стрессовыми ситуациями: пожары, происшествия на воде, дорожно-транспортные происшествия. Такие события способны вызывать постстрессовые расстройства, которые могут негативно сказаться на дальнейшей работе сотрудников МЧС.

Психолог 8-го отряда ФПС по Владимирской области Ольга Лачина проводит психодиагностические мероприятия с личным составом для того чтобы выявить наличие и степень выраженности психологических последствий, связанных с профессиональной деятельностью пожарных и спасателей. Комплекс мероприятий включает в себя динамическое наблюдение за состоянием сотрудников, выявление степени их пригодности к выполнению профессиональных обязанностей.

После решения ряда тестов, каждый сотрудник прошёл диагностирование на аппарате «психофизиолог». Устройство предназначено для проведения психофизиологического контроля функционального состояния и работоспособности человека.

Проведя психодиагностический мониторинг, психолог Лачина выявила, что психоэмоциональное состояние личного состава, в основном, соответствует норме. Тем не менее, с сотрудниками, у которых имеются незначительные нарушения психоэмоционального состояния, будут проводиться коррекционные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости