Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 февраля 2016 года Пожарная безопасность в подъезде

- Не захламляйте лестничную площадку в жилом доме, это может привести к необратимым последствиям, - призывает дознаватель отдела территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Д.А. Воронин.

Как отметил Дмитрий Воронин, в жилых домах важно строгое соблюдение противопожарного режима на лестничных площадках. Ни в коем случае нельзя хранить на лестничных площадках строительный мусор, ненужные вещи, ящики с инструментами и многое другое. При возгорании это может привести к трагедии. Такие пожары относятся к категории одних из самых сложных, так как при их возникновении создается угроза распространения дыма по всему этажу и проникновения его в квартиры. Все эти факторы создают реальную опасность для жизни людей и материальных ценностей.

Если пожар возник на лестничной клетке, то необходимо определить, сможете ли вы покинуть дом. В случае, если вы отрезаны огнем от выхода, не пытайтесь воспользоваться лифтом. При пожаре лифт всегда отключается. Вернитесь в квартиру и немедленно вызовите пожарных. Сообщите причину вызова, свой точный адрес, телефон, удобную дорогу к дому. Теперь необходимо позаботиться о своей безопасности. Основная задача - не допустить попадание дыма в квартиру. С этой целью необходимо заделать щели между дверью и косяком. Кроме этого, надо закрыть окна и форточки.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости