Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 февраля 2016 года Сотрудники ГИМС провели рейд по водоёмам Еврейской автономии

Зима идет на убыль. Уже нет сильных морозов, и на солнце снег начинает подтаивать. В связи с этим на водоемах области с каждым днем становится все опаснее. Уже к середине марта реки начнут таять, а значит, выходить на них будет категорически запрещено. Предотвращение несчастных случаев на воде – вот основная задача инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по ЕАО.

В очередное патрулирование сотрудники МЧС отправились на реку Бира и ее заливы в г. Биробиджане, реку Амур в селе Ленинское, реку Тунгуска в поселке Николаевка. Несмотря на то, что лед на водоемах пока достаточно крепкий, вероятность провалиться существует всегда, например, в полынью или промоину. Чтобы этого не произошло, спасатели посоветовали рыболовам соблюдать меры безопасности

«Нахождение даже на устойчивом льду небезопасно. В темное время суток промоину, затянувшуюся льдом можно не заметить. При попадании в нее, быстрое течение реки способно затянуть человека под ледяной покров, - заметил инспектор Биробиджанского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЕАО Дмитрий Чмутин, - жители города и области должны быть крайне бдительны и осторожны на льду. По возможности выбирать путь передвижения по суши, а не по рекам и заливам. Помните, сокращая свой путь через замерзшие водоемы, Вы рискуете сократить свою жизнь».

В ходе рейда сотрудники МЧС осмотрели состояние ледового покрова, провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями, а также с детворой, устроившей горку с берега водоёма. Памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации остались на память каждому.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости