Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 февраля 2016 года Ко Всемирному Дню гражданской обороны

В рамках подготовки к проведению Всемирного дня гражданской обороны 1 марта в Кировской области во всех муниципальных образованиях состоятся различные мероприятия.

Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах Международной организации гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне. Дата 1 марта выбрана не случайно – именно в этот день вступил в силу Устав МОГО, который одобрили 18 государств.

Являясь членом Международной организации гражданской обороны с 1993 года, РФ в настоящее время стала ее крупнейшим и влиятельным партнером, что позволяет МЧС России выполнять важнейшие проекты в области содействия международному развитию и поддерживать профильную деятельность организации.

Всемирный день гражданской обороны преследует главную цель – привлечь внимание мировой общественности к значению гражданской защиты, распространить среди населения знания о средства и методах защиты, повысить готовность населения к самозащите в случае бедствий и аварий.

В рамках подготовки к проведению Всемирного дня гражданской обороны в Кировской области во всех муниципальных образованиях состоятся различные мероприятия: уроки безопасности в образовательных учреждениях; занятия в администрациях с работниками, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны; лекции, посвященные изучению международных законодательных актов в области гражданской обороны и многое другое.

В настоящий момент проводятся дни открытых дверей в пожарно-спасательных гарнизонах, а также подразделениях подведомственных Главному управлению МЧС России по Кировской области, на которых сотрудники проводят с учащимися школ и воспитанниками детских садов лекции по истории гражданской обороны России, осуществляют показ современных образцов пожарно-спасательной техники и оборудования, проводят занятия по правилам безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости