Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 февраля 2016 года В Мирном прошли пожарно-тактические учения в городском коллекторе

В городе Мирный завершились пожарно-тактические учения по отработке взаимодействия сил и средств Мирнинского района и Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона при ликвидации пожара в городском подземном коллекторе. Мероприятие проводилось в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны и Года пожарной охраны.

В учениях приняли участие огнеборцы 3-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия), спасатели Якутского военизированного горноспасательного отряда, специалисты АК «АЛРОСА», ПАО «Якутскэнерго», МВД и другие экстренные службы города. Для ликвидации последствий условного происшествия были задействованы 69 человек личного состава и 19 единиц техники.

По словам начальника Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона полковника внутренней службы Сергея Веселова, подобные учения необходимы для отработки слаженности действий сил и средств, оценки уровня подготовки начальствующего состава местного пожарно-спасательного гарнизона по руководству тушением пожара в подземных сооружениях большой протяженности и площади, проведению разведки и выбору решающего направления, с выполнением задач по развертыванию оперативного штаба пожаротушения и созданию участков тушения пожара.

«В целом, учения прошли организованно, основные цели учений достигнуты. Все привлекаемые службы отработали в полном объеме», - отметил Сергей Веселов.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости