Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 февраля 2016 года В городе Коврове состоялся второй этап соревнований по лыжным гонкам, в зачёт круглогодичной спартакиады Главного Управления МЧС России по Владимирской области

В лыжной гонке принимали участие пожарные и спасатели, победившие в первом этапе соревнований, каждый в своём отряде. На «тропу здоровья» прибыли 36 спортсменов, в которых сложно было узнать сотрудников МЧС: яркие спортивные костюмы, солнцезащитные очки и лыжи – в этот день у них такая форма!

Дистанция проходила по основному кругу «тропы здоровья», который насчитывает пять километров, с несколькими сложными спусками и подъёмами. Участники соревнований были поделены на 4 возрастные группы.

Первыми стартовали мужчины до 35-ти лет. Они молниеносно рванули со стартовой линии и приблизительно со скоростью ветра унеслись по накатанной лыжной трассе далеко в лес. Спустя всего 13 минут и 25 секунд финишировал первый спортсмен – Ануфриев В.В. из города Александрова. Следом за ним, с небольшим отрывом финишную ленту пересекли Егоров Р.В. из Вязников и ковровчанин Герасимов Н.С.

В группе мужчин от 35-ти до 40-ка лет первым пришёл на финиш сотрудник 8-го отряда ФПС Иудин С.В, второе место занял спортсмен из города Вязники Васильев А.С., «бронзовым» призёром стал спортсмен из 11-го отряда ФПС Ищенко Е.Н.

В возрастной группе от 40-ка до 45-ти лет победил Наумов А.В., представитель 3-го отряда ФПС, «серебро» завоевал Русаков А.А. из 11-го отряда ФПС, третье место занял Костерин В.Е., бежавший за 14-й отряд ФПС.

Мужчины из возрастной группы старше 45-ти лет выступили не хуже тех, кто помоложе. Первое место занял ковровчанин Рощупкин Д. Е. с результатом 13 минут 58 секунд. Второе место у представителя Гусь-Хрустального Цепкова О.И. с результатом 14 минут 16 секунд и третьим на финиш пришёл спортсмен из Вязников Туранов Н.Ф., через 14 минут 55 секунд после старта.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1-е место – 3-й ОФПС

2-е место – 8-й ОФПС

3-е место – 11-й ОФПС.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 13:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область