Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 февраля 2016 года Столичные пожарные одержали победу над огненной стихией

Субботним утром на востоке столицы произошел пожар. Огненной стихией было охвачено одноэтажное складское здание, расположенное по адресу: ул. Матросская Тишина дом 1»А».

27 февраля в 05 часов 06 минут в Центр управления кризисными ситуациями столичного МЧС поступило сообщение о пожаре. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия спустя считанные минуты. В кратчайшие сроки для ликвидации пожара были сосредоточены необходимые силы и средства, а именно: 23 боевых расчета общей численностью 98 человек и пожарный поезд.

Из-за сильных порывов ветра огонь стремительно распространился по зданию, и общая площадь пожара составила 500 квадратных метров. Произошло частичное обрушение кровли. Личный состав подразделений МЧС работал с соблюдением правил охраны труда и техники безопасности.

На месте пожара также работала передвижная лаборатория УМЛК Главного управления МЧС России по городу Москве, которая проводила замеры уровня предельно-допустимой концентрации вредных веществ в районе происшествия. В ходе работы лаборатории, уровня превышения вредных веществ в атмосфере выявлено не было.

Благодаря четким и грамотным действиям столичных огнеборцев пламя не успело распространиться на большей площади. Пожар был локализован в 8 часов 01 минуту, а в 8 часов 27 минут – полностью ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости