Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 февраля 2016 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова с Всемирным днем гражданской обороны

1 марта 1972 года была учреждена Международная организация гражданской обороны, а день подписания документа о создании организации стал праздноваться как Всемирный день гражданской обороны. МЧС России вошло в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году. Министерство имеет представителей в постоянном секретариате МОГО и участвует во всех основных мероприятиях, проводимых этой организацией.

В рамках международного сотрудничества в области гражданской обороны проводятся гуманитарные операции в различных частях света, оказывается всесторонняя помощь населению, пострадавшему от природных и техногенных катаклизмов.

Гражданская оборона – важный компонент национальной безопасности нашей страны. В современных условиях понятие «гражданская оборона» перестало быть понятием только военного времени. Крупные пожары, техногенные и природные катастрофы, теракты и подобные чрезвычайные ситуации приносят не меньше беды, чем боевые действия. Предотвращение и ликвидация последствий чрезвычайных происшествий, а также профилактическая работа с людьми входит в задачи министерств, ведомств, учреждений и организаций, являющихся звеньями территориальной подсистемы РСЧС. Поэтому сегодня гражданская оборона приобретает все более социально направленный вектор развития.

В этот день поздравления с профессиональным праздником принимают действующие сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России по Новосибирской области, областных структур, отвечающие за решение вопросов по организации деятельности ГО, кто по роду своей деятельности решает вопросы спасения и защиты людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Новосибирской области.

Уважаемые коллеги и ветераны! От всей души поздравляю Вас с праздником! Желаю благополучия, добра и мира! Ваша ответственность и преданность своему делу, профессионализм и в дальнейшем послужат эффективному развитию системы гражданской обороны на благо нашего Отечества!

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Орлов В.В.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости