Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 февраля 2016 года По вопросам безопасности жизнедеятельности

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны, сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области, областного военкомата, министерства образования и ВДПО области оказывают методическую и практическую помощь в планировании и проведении мероприятий по вопросам безопасности жизнедеятельности и подготовки к военной службы учащихся образовательных заведений Саратовской области.

Методическая помощь в планировании мероприятий была оказана руководству Саратовского строительного лицея.

Был рассмотрен ряд основных и планирующих документов, разработанных в образовательном учреждении, отражающих мероприятия по обеспечению безопасности жизни обучающихся и работающих в чрезвычайных ситуациях мирного времени и в особый период, также представителей ознакомили с материально-технической базой лицея.

Были проведены беседы с детьми, которые с внимание слушали информацию о методах защиты от чрезвычайных ситуаций, связанных с выбросом в атмосферу хлора и аммиака, возникновением пожара в учреждении, были даны рекомендации по вопросам безопасного образа жизни.

Отмечено, что работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи и преподаванию основ безопасности жизнедеятельности в Саратовском строительном лицее организована на достойном уровне.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Саратовской области

8(8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20»

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости