Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2016 года Благодаря профилактической работе инспекторов надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области, за прошедшую ночь в Приангарье не произошло ни одного пожара

В связи с неблагоприятной пожарной обстановкой, сложившейся на территории области, Главным управлением МЧС России по Иркутской области в выходные дни на протяжении февраля организован и проведен комплекс мероприятий, направленных на недопущение роста пожаров и гибели людей на них. На территории муниципального образования «город Саянск» продолжает действовать «особый противопожарный режим». На территориях Нижнеудинского района, Усть-Кутского района и города Саянска до середины марта продлены месячники пожарной безопасности по предупреждению пожаров в жилом секторе.

Кропотливая работа с населением дала свои результаты. Начиная с 10 февраля, наблюдается стабилизация ситуации с пожарами и снижение количества погибших на них людей. За прошедшую ночь в Иркутской области не зафиксировано ни одного пожара. В профилактических мероприятиях по жилому сектору ежедневно задействовано более 2000 человек. За прошедшие сутки проведено 1356 подворовых обходов, 9 сходов граждан. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 2274 человека, распространено 2611 памяток на противопожарную тематику. Совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты населения проведено 50 совместных рейдов, обследовано 33 места проживания неблагополучных семей и 48 мест проживания социально незащищенных слоев населения. Работа по противопожарной агитации и пропаганде совместно с администрациями, полицией, председателями садоводств, личным составом дежурных караулов, волонтерами будет продолжена.

ГУ МЧС России по Иркутской области обращается к жителям Приангарья! Будьте предельно осторожны с огнем, не оставляйте без присмотра детей, вовремя производите замену неисправной электропроводки и электрических приборов, соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя, своих близких и ваше имущество!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости