Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 февраля 2016 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды

Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России по Саратовской области проводят профилактические рейды.

Саратовцев еще раз предупреждают об опасности выхода на лед. Кроме того, любителям зимней рыбалки инспекторы ГИМС раздают памятки о правилах безопасного поведения на льду.

В профилактических рейдах от ГИМС задействовано 68 государственных инспекторов и 7 единиц техники.

Стоит отметить, что рейды и патрулирования проводятся регулярно для предотвращения происшествий, связанных с провалами людей под лед.

Так, за зимний период 2015-2016 годов уже проведено 156 рейдов и патрулирований, организовано 1796 профилактических бесед с различными категориями населения по вопросам безопасности на водных объектах, на которых присутствовали 6510 человек. Кроме того, активная работа в данном направлении проводится и с детской аудиторией – всего проведено 139 занятий в учебных учреждениях с охватом 4855 школьников.

Напомним, что безопасным можно считать лед толщиной не менее 15 см при условии, что морозная погода будет сохраняться как минимум в течение недели. В условиях температурных «качелей» прочность льда снижается, а риск провалиться значительно возрастает.

Уважаемые рыбаки! Главное управление МЧС России по Саратовской области в очередной раз напоминает, что выходить на лед при таких погодных условиях, как сейчас крайне опасно для жизни.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 07:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости