Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 февраля 2016 года Спасатели Республики Алтай провели учебные сборы в горах

На прошедшей неделе группа спасателей поисково-спасательного отряда Казенного учреждения Республики Алтай и Алтайского поисково-спасательного отряда провели учебно-тренировочные сборы в Усть-Коксинском районе.

Мероприятие входит в программу по профессиональной подготовке и проводится в целях совершенствования технологий поисково-спасательных работ в условиях горной местности, повышения профессионального мастерства спасателей поисково-спасательных формирований.

В ходе сборов проводилось обучение по отработке навыков передвижения и проведения поисково-спасательных работ на горном рельефе, организации базового лагеря, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, организации радиосвязи в горной местности, организации взаимодействия с альпинистскими и туристскими группами, находящимися в районе поисков.

Особое внимание при проведении обучения уделялось обучению правилам техники безопасности при ведении поисково-спасательных работ в горной местности под руководством инструкторов-методистов альпинизма.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости