Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 февраля 2016 года Мост дружбы и сотрудничества между спасательными службами

Поисково-спасательная служба Челябинской области принимала у себя в гостях коллег из республики Крым. С рабочим визитом в мобильный отряд Главного управления Поисково-спасательной службы Челябинской области прибыл заместитель начальника по поисково-спасательной работе Крымской республиканской аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» Владимир Мельников.

Основные цели визита – обмен опытом, сотрудничество и укрепление дружеских отношений.

На базе мобильного отряда он встретился с начальником областных спасателей Игорем Шалковским и познакомился со структурой службы, ее достижениями и успехами. Владимиру Мельникову были представлены разработки специалистов Центра профессиональной подготовки спасателей областной службы, учебно-тренировочный комплекс, а так же оборудование, используемое для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций различного характера, особое внимание было уделено оборудованию, которое используется в аварийно-спасательных работах в условиях выброса аварийно химически опасных веществ.

– В ближайшем будущем мы планируем проводить обучение наших специалистов профессии «газоспасатель». Поисково-спасательная служба Челябинской области имеет большой опыт в этом направлении, а город Челябинск является одним из крупнейших промышленных городов России. У кого, как не у наших коллег из Челябинской области, перенимать опыт проведения аварийно-спасательных работ техногенного характера, – комментирует Владимир Анатольевич.

Одним из пунктов насыщенной программы было посещение мероприятия, посвященного празднованию 23-летия областной спасательной службы с кадетами школы 141. Также в ходе рабочей поездки Владимир Мельников побывал на горнолыжном курорте «Солнечная долина», где областные спасатели обеспечивали безопасность на время проведения этапа Кубка мира по сноуборду, и на спасательном посту в природном парке «Иремель».

По итогам визита Владимир Мельников высоко оценил организацию спасательной службы Челябинской области и выразил желание на дальнейшее сотрудничество.

По словам Игоря Шалковского, в дальнейших планах – совместное участие спасателей Челябинской области и «КРЫМ-СПАС» в десантной подготовке в Челябинске, в водолазной и альпинистской подготовке в республике Крым в целях совершенствования профессиональных навыков спасателей.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 08:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости