Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 февраля 2016 года Неосторожность - причина пожаров

Причинами пожаров зарегистрированных за прошедшие сутки стали: неосторожность при обращении с огнем, в том числе при курении (4); нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, а также неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов (1); нарушение правил монтажа и нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (2); нарушение правил эксплуатации бытовых газовых, керосиновых, бензиновых и других устройств (1).

Неосторожность при обращении с огнем, в том числе при курении стала самой распространённой причиной возникновения пожаров за прошедшие сутки.

Один из пожаров, произошедших по этой причине, зарегистрирован в Первомайском районе. Вечером, на пульт диспетчера пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в поселке Казачий. На момент прибытия первого пожарного подразделения здание горело открытым огнем. Огнеборцы немедленно приступили к тушению возгорания. Для обследования задымленного помещения на наличие пострадавших, пожарные использовали средства защиты органов дыхания. В считанные минуты пожар был полностью ликвидирован, распространения огня на соседние строения допущено не было. В результате пожара огнем была уничтожена крыша дома, повреждены стены на общей площади 60 кв.м.. В тушении возгорания были задействованы 4 человека личного состава пожарно-спасательной службы и 2 единицы техники.

В крае практически ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 08:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости