Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2016 года Полностью ликвидированы последствия схода вагонов с углем на перегоне Кендагиры-Ксеньевка Забайкальской железной дороги.

Движение по перегону Кендагиры-Ксеньевка Забайкальской железной дороги, прерванное ранее в результате схода 15 вагонов грузового поезда восстановлено в полном объеме. В 23 часа 31 минуту 26 февраля 2016 года завершены аварийно-восстановительные работы по ликвидации схода, движение по перегону открыто в обоих направлениях.

Напомним, 26 февраля 2016 года в 03:24 (чит) на перегоне Кендагиры-Ксеньевка Могочинского района Забайкальской железной дороги произошел сход 15 вагонов грузового поезда, загруженных углем. В результате были повреждены 2 опоры контактной сети, повреждены габариты четного и нечетного путей. Из-за происшествия движение поездов по перегону было временно приостановлено. В связи с этим были задержаны два пассажирских поезда № 44 Москва – Хабаровск и № 77 Нерюнгри – Новосибирск. Забайкальской транспортной компанией пассажиры задержанных поездов были обеспечены дополнительным питанием и питьевой водой, в вагонах поддерживался оптимальный температурный режим.

Для ликвидации последствий схода вагонов на месте происшествия работали 3 восстановительных поезда со станций «Могоча», «Аксеново-Зилово» и «Шилка». Координацией работ по ликвидации последствий схода в ОАО «РЖД» занимался специально созданный для этого оперативный штаб.

На месте происшествия и стоянки пассажирских поездов также работали оперативные группы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, Могочинского гарнизона пожарной охраны. В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю был развернут оперативный штаб ликвидации чрезвычайной ситуации.

Всего для ликвидации последствий происшествия было задействовано 245 человек и 39 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 23:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости