Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 февраля 2016 года Горноспасатели продолжают поисково-спасательные работы на шахте «Северная» в Воркуте

В Воркуте под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова состоялось очередное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по обстановке, сложившейся в результате аварии на шахте «Северная».

«В ближайшее время мы должны завершить обследование доступной для горноспасателей территории, не блокированной завалом, где могут находиться шахтёры, - сказал министр. - Зона поиска будет расширяться на тех участках, где это возможно». Он также потребовал сократить продолжительность смен горноспасателей, работающих под землей, при этом увеличив их количество в каждой смене.

Сегодня днем Владимир Пучков и ВрИО главы Коми Сергей Гапликов спустились в аварийную шахту «Северная», где проинспектировали ведение поисково-спасательных работ. «Мы с главой республики посетили участки проведения горноспасательных работ, - сказал Владимир Пучков. - Я благодарю горноспасателей, которые работают при нулевой видимости, при высоких рисках различного характера, выполняют свои обязанности с риском для жизни».

В ходе заседания министр распорядился пригласить родственников шахтеров на заседания технического совета, чтобы они получали всю достоверную и оперативную информацию о принимаемых мерах и ликвидации последствий аварии на шахте.

Глава МЧС России обратил особое внимание вопросу выплат материальной помощи пострадавшим и семьям погибших на шахте «Северная». «В понедельник приступайте к выплате материальной помощи пострадавшим и семьям погибших», - подчеркнул он. Глава МЧС попросил также избавить людей от волокиты. «Не люди должны бумажки искать, а вы должны приходить к каждому человеку с поддержкой и помощью», - добавил Владимир Пучков. - Особое внимание должно быть уделено семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Помощь должна быть оказана и тем, кто из-за аварии на шахте остался без работы».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 21:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости