Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 февраля 2016 года Тульские школьники показали свою подготовку

В образовательных учреждениях Тулы и муниципальных образований области проходит школьный этап военно-спортивной игры «Зарница».

26 февраля прошла игра среди учащихся Центра образования №31 г. Тулы. Всего в игре приняли участие 42 команды со 2 по 8 классы. Ребята соревновались в умении использовать средства индивидуальной защиты, ориентироваться на местности, оказывать первую помощь, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, основам безопасности жизнедеятельности и преодолевали спортивную полосу препятствий.

На всех этапах состязаний выступали как мальчишки, так и девчонки, которые не отставали от парней, а порой опережали их.

Начальник учебного отдела регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Марат Павлов отметил, что общий уровень подготовки учащихся стал существенно выше по сравнению с прошлыми годами.

По итогам школьного этапа будут сформированы команды, которые примут участие в городских этапах военно-спортивных игр «Зарница» и «Школа безопасности».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

по материалам Регионального центра

военно-патриотического воспитания

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 18:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости