Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 февраля 2016 года Кирилловским школьникам рассказали о подвиге пожарных

Сегодня, 26 февраля в Кирилловской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза А.Г. Обухова прошел Урок Мужества с учащимися 5-А и 7-В классов и их учителями. Занятие было приурочено к 25-летию со дня трагических событий, произошедших на пожаре в гостинице «Ленинград». Борьба со страшным пожаром, который произошел в городе на Неве 21 февраля 1991 года, длилась в течение нескольких часов. Сотрудникам пожарной охраны удалось вывести из здания без повреждений 252 человека, ещё 36 человек получили ожоги и отравления угарным газом. В результате пожара погибли 9 пожарных и 7 постояльцев гостиницы.

Теме героического труда пожарных и их постоянной готовности к самопожертвованию во имя спасения попавших в беду людей и был посвящен Урок мужества, проведенный для учащихся старшим инспектором группы профилактики пожаров Алексеем Вьюшиным и инспектором Отдела надзорной деятельности по Кирилловскому и Вашкинскому районам Викторией Голягиной. В ходе урока сотрудники МЧС рассказали собравшимся об истории становления и развития пожарной охраны в России и в частности в городе Ленинграде, об обстоятельствах пожара в гостинице «Ленинград» и о героических действиях сотрудников пожарной охраны Ленинградского гарнизона на том злополучном пожаре.

Не осталась без внимания инспекторов и тематика соблюдения требований пожарной безопасности в повседневной деятельности. Так, для учащихся была прочитана лекция на тему «Огонь – друг, огонь – враг», после которой проведено общее устное тестирование на предмет проверки знания учащимися элементарных правил безопасного поведения в школе и в быту.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости