Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 февраля 2016 года МЧС России оказывает всестороннюю помощь и поддержку горнякам шахты «Северная» и их родственникам

Каждые три часа в пункте временного размещения на шахте «Северная» будет проводиться встречи с шахтерами и родственниками горняков аварийной шахты.

К этой работе привлечены психологи МЧС России, представители администрации города Воркуты, администрации шахты «Северная», медицинские работники, страховые агенты.

Специалисты будут доводить до собравшихся всю информацию о поисково-спасательной операции, оказываемой помощи и поддержке шахтерам, порядке оформления и получения компенсационных и страховых выплат, а также ответят на другие вопросы воркутян.

С родственниками горняков работают психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Главного управления МЧС России по Республике Коми, которым оказывается необходимая психологическая помощь и поддержка.

В связи с аварией на шахте «Северная» в городе Воркута открыта «Горячая линия» МЧС России 8-800-775-17-17. По этому номеру телефона можно получить информационную и психологическую поддержку.

Для максимального повышения интенсивности поисково-спасательных работ на аварийной шахте увеличено число смен военизированных горноспасательных отделений, работающих под землей. На аварийном участке сохраняется угроза повторных хлопков, выбросов, наблюдается сильное задымление, неустойчивая горная порода. В связи с чем строго регламентированы все работы, проводимые в шахте, при этом особое внимание уделяется технике безопасности при ведении поисково-спасательных работ.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечена группировка в составе более 480 человек и 90 единиц техники, из них 4 воздушных судна, в том числе от МЧС России более 380 человек и 70 единиц техники, из них 3 воздушных судна.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости