Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 февраля 2016 года В Усть-Джегуте прошли учения по отработке действий экстренных служб при ликвидации последствий ДТП

На базе пожарно-спасательной части №10 города Усть-Джегута прошли учения по отработке алгоритма действий при ликвидации последствий ДТП. Проверялась также слаженность экстренных служб территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС).

Активное участие в отработке практических навыков личного состава и организации межведомственного взаимодействия приняли подразделения 1-го отряда федеральной противопожарной службы по КЧР, ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По легенде учений в городе Усть-Джегута произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. К месту происшествия по тревоге выехали оперативные службы, в числе которых были и сотрудники Усть-Джегутинской пожарно-спасательной части №10. По прибытии огнеборцев было установлено, что один из пострадавших оказался зажатым в автомобиле. Машина была сильно покорежена, поэтому потребовалось применение гидравлических аварийно-спасательных инструментов, с помощью которого была проведена деблокировка пострадавшего. Условного пассажира сотрудники МЧС передали медикам.

Тренировка была направлена на отработку слаженности действий всех служб, задействованных в ликвидации последствий ДТП. С поставленными задачами представители РСЧС района справились хорошо. Всего в мероприятии было задействовано 14 человек, 3 единицы техники.

Участники учений выразили одну общую надежду: встречаться только на учениях, а не в ЧС на дорогах.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости