Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 февраля 2016 года В мечетях Чечни прошли противопожарные мероприятия

Жителей Грозного и села Знаменское призвали быть осторожными в пожароопасный период. Беседы с населением прошли в мечетях населенных пунктов после пятничных молитв.

Инспектор отделения надзорной деятельности по Надтеречному району Ахмед Гишларкаев разъяснил прихожанам правила безопасного пользования электрическими сетями и приборами.

– Электрические обогреватели представляют большую опасность в зимний период — они перегружают сеть и вызывают короткое замыкание в электропроводке. Эта причина возникновения пожаров по статистике является одной из самых распространенных в нашей республике, — отметил инспектор.

Профилактической мероприятие прошло на территории мечети в поселке Кирова города Грозного. Инспектор пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного Артур Угузаев рассказал местным жителям об опасности неправильной эксплуатации бытовых газовых приборов.

Сотрудник МЧС предупредил о необходимости следить за исправностью оборудования, ни в коем случае не использовать резиновые шланги в качестве газопроводов.

В ходе мероприятий гражданам были вручены памятки, где перечислены основные причины пожаров, способы их предотвращения, а также номера экстренных служб 101 и 112.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости